ベテラン男子歴代優勝者一覧

  シングルス ダブルス
年度 回数 氏名 所属 氏名 所属
1924年 第6回 坂本精一 エビス
1925年 第7回 針重敬喜 ポプラ 堀田・村瀬 弥生
1926年 第8回 村瀬花之丞 弥生 堀田・村瀬 弥生
1927年 第9回 鎌田政忠 湘南 鎌田・田中 湘南
1928年 第10回 永田彦健 ポプラ 針重・小杉 ポプラ
1929年 第11回 山崎喜作 ポプラ 針重・小杉 ポプラ
1930年 第12回 山崎喜作 ポプラ 針重・小杉 ポプラ
1931年 第13回 大淵鉄太郎 三菱 針重・山崎 ポプラ
1932年 第14回 山崎喜作 ポプラ 山崎・御木本 ポプラ・東京C
1933年 第15回 山崎喜作 ポプラ 針重・山崎 ポプラ
1934年 第16回 山崎喜作 ポプラ 針重・山崎 ポプラ
1935年 第17回 山崎喜作 東京C 針重・山崎 ポプラ
1936年 第18回 御木本隆三 ポプラ 針重・山崎 ポプラ
1937年 第19回 桑原芳雄 三菱 野村・桑原 三菱
1938年 第20回 山崎喜作 ポプラ 針重・山崎 ポプラ
1939年 第21回 山崎喜作 ポプラ 針重・山崎 ポプラ
1940年 第22回 山崎喜作 ポプラ 針重・山崎 ポプラ・東京C
1941年 第23回 中止
1942年 第24回 志村 田園 上野・海老原 東日
1943-1945年 中止
1946年 第25回 長堀和一 田園 関根・岡崎 東京C
1947年 第26回 鴨打秀勝 田園 熊谷・鴨打 田園
1948年 第27回 岡崎進 東京C 岡崎・渡辺 東京C
1949年 第28回 鴨打秀勝 代々木 横山・藤生 駿台
1950年 第29回 鴨打秀勝 代々木 横山・藤生 駿台
1951年 第30回 太田芳郎 東京C 横山・藤生 駿台
1952年 第31回 伊藤滋郎 パレス 伊藤・鴨打 パレス・ポプラ
1953年 第32回 太田芳郎 東京C 横山・藤生 駿台
1954年 第33回 太田芳郎 東京C 横山・藤生 駿台
1955年 第34回 鵜原謙造 田園 藤沢・笠井 聖ポール・駿台
1956年 第35回 鵜原謙造 朝日庭教 鵜原・福原 朝日庭教
1957年 第36回 倉光安峯 フミヤ 石川・松尾 東京ク・パレス
1958年 第37回 倉光安峯 フミヤ 倉光・松尾 フミヤ・パレス
1959年 第38回 倉光安峯 フミヤ 倉光・松尾 フミヤ・パレス
1960年 第39回 倉光安峯 フミヤ 鵜原・伊藤 朝日生命・田園
1961年 第40回 鵜原謙造 朝日庭教 倉光・松尾 フミヤ・パレス
1962年 第41回 倉光安峯 フミヤ 平井・野崎 明治神宮TC
1963年 第42回 倉光安峯 フミヤ 平井・野崎 明治神宮TC
1964年 第43回 倉光安峯 フミヤ 倉光・近岡 フミヤ・稲門C
1965年 第44回 倉光安峯 フミヤ 倉光・近岡 フミヤ・稲門C
1966年 第45回 倉光安峯 フミヤ 倉光・近岡 フミヤ・稲門C
1967年 第46回 倉光安峯 フミヤ 倉光・近岡 フミヤ・稲門C
1968年 第47回 倉光安峯 フミヤ 倉光・近岡 フミヤ・稲門C
1969年 第48回 倉光安峯 フミヤ 倉光・近岡 フミヤ・稲門C
1970年 第49回 倉光安峯 フミヤ 倉光・近岡 フミヤ・稲門C
1971年 第50回 倉光安峯 フミヤ 佐々木・土橋 明治神宮TC
1972年 第51回 安達信 順天大・
東京C
村上・佐々木 フミヤ・明治神宮TC
1973年 第52回 村上麗蔵 ウィンザー 倉光・村上 フミヤ・ウィンザー
1974年 第53回 安達信 第一勧銀 村上・佐々木 ウィンザー・
明治神宮TC
1975年 第54回 加茂礼仁 岩田屋 村上・佐々木 ウィンザー・
明治神宮TC
1976年 第55回 安達信 第一勧銀 野崎・安達 鎌倉ク・第一勧銀
1977年 第56回 大竹辰雄 田園 加茂・岡田 岩田屋・ミタカF
1978年 第57回 安達信 第一勧銀 加茂兄弟 岩田屋・三共アルミ
1979年 第58回 安達信 第一勧銀 重川・村上 明治神宮TC・
ウィンザー
1980年 第59回 潮江信彦 田園 岡田・加茂 ミタカF・岩田屋
1981年 第60回 石黒修 東急C 重川・村上 明治神宮TC・
ウィンザー
1982年 第61回 加茂公成 コシェ 石黒・二宮 東急スクール・田園

ベテラン男子35歳~45歳以上 S=シングル D=ダブルス ( )内は所属

  35歳以上 40歳以上 45歳以上
1983年
第62回
S
生川芳久
(桜台C)
D 石黒・二宮
(田園)
1984年
第63回
S 生川芳久
(桜台C)
D 石黒・二宮
(田園)
1985年
第64回
S 加茂公成
(コシェ)
D 石黒・二宮
(田園)
1986年
第65回
S 吉井洌
(東京LTC)
D 川端・藤田
(市原組/
広島TC)
1987年
第66回
S 広瀬均
(広瀬TS)
D 有沢・吉井
(東京LTC)
1988年
第67回
S 中川素義
(中川TC)
D 崎口・尾上
(幕張TC/
鎌倉宮CTC)
1989年
第68回
S 宮城淳
(稲門C)
D 吉井・有沢
(東京LTC)
1990年
第69回
S 宮城淳
(稲門C)
D 吉井・有沢
(東京LTC)
1991年
第70回
S 松本貴志也
(フリー)
宮城淳
(稲門C)
D 吉井・有沢
(東京LTC)
1992年
第71回
S 鐘家鳴
(ニュー豊島園TC)
宮城淳
(稲門C)
D 内藤・山田
(伊勢丹/
ブリヂストンスポーツ)
1993年
第72回
S 塩釜泰弘
(フリー)
倉光哲
(フミヤTS)
D 内藤・山田
(伊勢丹/
ブリヂストンスポーツ)
1994年
第73回
S 中村博敏
(上武大職員TC)
倉光哲
(フミヤTS)
D 内藤・山田
(伊勢丹/
ブリヂストンスポーツ)
1995年
第74回
S 宮崎雅
(CassITC)
倉光哲
(フミヤTS)
D 山口・塩見
(小平TC/サンTA)
1996年
第75回
S 宮崎雅
(CassITC)
倉光哲
(フミヤTS)
D 菊地・塩見
(日本原研東海TC/
サンTA)
1997年
第76回
S 中村博敏
(上武大職員TC)
西垣彰二
(FTS麻生)
倉光哲
(フミヤTS)
D 石田・竜口
(万博TC/
小平TC)
1998年
第77回
S 岩見亮
(湘南ITC)
平田雅信
(セサミTS)
倉光哲
(フミヤTS)
D 穴吹・蓮沼
(JR東日本東京)
宮崎・須藤
(CassITC/
川越RTC)
岩竹・斉藤
(夢見ヶ崎LTC)
1999年
第78回
S 村松正嗣
(江戸川台TC)
平田雅信
(セサミTS)
梶田栄二
(根岸TG)
D 野口・平井
(逗子TC/
汲沢GrTC)
神崎・山崎
(神崎テニスカレッジ/
立川GrTC)
松岡・広瀬
(大島フラワーTG/
藤沢城南TC)
2000年
第79回
S 松岡信幸
(三菱電機)
平田雅信
(セサミTS)
倉光哲
(フミヤスポーツ福島)
D 大塚 ・伊藤
(松戸TC/
守谷TC)
須藤・吉原
(川越RTC/
小平TC)
貝谷・末安
(夢見ケ崎TC/
近山テニスメイト)
2001年
第80回
S 吉川剛志
(関東自動車工業)
平田雅信
(ブレントウッドRC)
八木真
(明治神宮外苑TC)
D 松川・谷津
(立川GrTC)
須藤・吉原
(川越RTC/小平TC)
貝谷・末安
(ケンウッドTC/
左近山メイト)
2002年
第81回
S 井上雅雄
(明治神宮外苑TC)
佐藤幸裕
(クレールITS)
山本浩
(セサミITS向島)
D 深津・斉藤
(田園TC)
野口・佐藤
(逗子TC/クレールITS)
鎌田・梶田
(ミタカTC/
オクヤスTC)
2003年
第82回
S 村松憲
(慶応義塾教職員TC)
吉村真輝
(米子高校教員)
徳本家鳴
(NCSP)
D 輿石・北坂
(川口市役所/
住友金属TC)
野口・佐藤
(逗子TC/クレールITS)
吉原・須藤
(小平TC/にこにこTC)
2004年
第83回
S ケニージェームス
(メガロス神奈川)
村松正嗣
(江戸川台テニスクラブ)
平田雅信
(ブレントウッド
ラケットクラブ)
D 辻・ケニー
(テニスユニバース/
メガロス神奈川)
友岡・村松
(東京ローンテニスクラブ/
江戸川台テニスクラブ)
吉原・須藤
(小平テニスクラブ/
にこにこテニスクラブ )
2005年
第84回
S 錦戸洋昭
(松戸市テニス協会)
荷川取浩
(金沢八景インドアTC )
札ノ辻一浩
(フローラTS小岩 )
D 辻・ケニー
(テニスユニバース/
メガロス神奈川)
荷川・吉川
(金沢八景インドアTC/
関東自動車工業(株))
吉原・須藤
(小平テニスクラブ/
にこにこT.C)
2006年
第85回
S ケニージェームス
(メガロス横浜)
谷津純一
(立川GTC)
平田雅信
(国立インドア
テニススポット )
D

錦戸・太田
(松戸市テニス協会/
稲城市テニス連盟)

辻・鈴木
(テニスユニバース/
ミヤムラTS)
鈴木・蓮沼
(アイTC/JR東日本東京)
2007年
第87回
S 佐藤政大(サトウGTC) 川橋 辰弘
(協和発酵)
井上 雅雄
(明治神宮外苑TC)
D

2008年
第87回
S 浅海 健一
(新座LTC)
川橋 辰弘
(協和発酵)
岩見 亮
(庭球道場)
D

浅井 ・小田切
(川口市役所/MTP)

白川・川橋
(成城TC/協和発酵)
辻・ 新城
(テニスユニバース/川口ゆの郷)
2009年
第88回
S 斉藤 和裕
(マスガイアTC)
川橋 辰弘
(NJTC)
奥山 誠二
(チ-ムオクヤマ)
D 小野・鍋谷
(Tz-one/東京TA)
山下・吉川
(グリーンヒルTC船橋/
金沢八景インドアTS)
奥山・赤木
(チ-ムオクヤマ/
SEED TC)
2010年
第89回
S 高橋 良昌
(サトウGTC)
佐藤 史高
(JITC)
赤木 信介
(SEEDTC)
D 高橋・黒田
(サトウGTC)
佐藤・渡邊
(JITC /
緑ヶ丘TG)
吉川・荷川取
(八景インドアTS)
2011年
第90回
S 堀口 元ビビアン
(ミヤムラテニスセンター)
佐藤 史高
(JITC)
谷津 純一
(立川GrTC)
D 高橋・黒田
(サトウGTC)
木村・鍋谷
(ブリヂストンTH浦和 /
東京都TA)
赤木・大塚
(SEEDTC / 流山GrTC)

ベテラン男子50歳~60歳以上  S=シングル D=ダブルス ( )内は所属

  50歳以上 55歳以上 60歳以上
1983年
第62回
S 重光篤
(東京LTC)
D 村上・重光
(ウィンザー/
東京LTC)
1984年
第63回
S 田川敬吾
(明治神宮TC)
D 村上・重光
(ウィンザー/
東京LTC)
1985年
第64回
S 松本唯史
(ミタカTC)
重川和久
(明治神宮TC)
D 松本・潮江
(ミタカTC/田園)
村上・許斐
(ウィンザー/
明治神宮TC)
1986年
第65回
S 加茂公成
(コシェ)
松本唯史
(ミタカTC)
D 潮江・佐藤
(田園TC/中原TC)
松本・遠山
(ミタカTC/
津久井浜GTC)
鵜原・倉光
(昭和の森TC/
フミヤSP)
1987年
第66回
S 木村康彦
(川越インドアTC)
山前弘
(明治神宮TC)
D 潮江・佐藤
(田園TC/中原TC)
重光・重川
(東京LTC/明治神宮TC)
村上・辰巳
(ウィンザー/
田園TC)
1988年
第67回
S 鷹見桂一
(TTS久我山)
山前宏
(明治神宮TC)
D 織田・半那
(東京LTC)
松本・遠山
(ミタカTC/
津久井浜GTC)
村上・辰巳
(ウィンザー/
田園TC)
1989年
第68回
S 崎口俊也
(幕張TC)
萩原年
(明治神宮TC)
D 石黒・西村
(田園TC/
高井戸ダイヤモンド)
高・今井
(日本電気デザインセンター/
鎌倉宮CTC)
星野・永井
(浦和LTC/
新座LTC)
1990年
第69回
S 藤井道雄
(東京LTC)
萩原年
(明治神宮TC)
D 半那・藤井
(東京LTC)
浅野・松本
(石神井LTC/ミタカTC)
鵜原・村上
(横浜スポーツマンC/
ウィンザーRS)
1991年
第70回
S 西村和素
(鎌倉LTC)
石黒修
(田園TC)
D 半那・藤井
(三菱電機)
長島・古谷
(相模原GTC)
久武・成田
(湘南LTC)
1992年
第71回
S 井沢明
(警友病院)
藤原堅三
(ヤオスポーツ)
塚田康重
(富士見ヶ丘LTC)
D 有沢・吉井
(東京LTC)
太原・佐藤
(中原TC/グリーン鶴川)
重川・松本
(明治神宮TC/
ミタカTC)
1993年
第72回
S 黒松秀三郎
(朝日生命)
藤原堅三
(ヤオスポーツ)
伊藤光郎
(JAL)
D 田口・石川
(金町TG/
湘南平TC)
石黒・半那
(田園TC/
東京LTC)
重川・松本
(明治神宮TC/
ミタカTC)
1994年
第73回
S 広瀬均
(広瀬TS)
滝口勝
(三菱化成)
荻原年
(明治神宮TC)
D 広瀬・佐野
(ミタカTC/
新座LTC)
織田・前田
(東京LTC)
森田・細尾
(ウッディTCアヤセ/
夢見ヶ崎TC)
1995年
第74回
S 佐藤久和
(JR東日本東京)
高田博紀
(阪神TC)
川崎修
(浦和パークTC)
D 黒松・渡部
(朝日生命/
グレイスTC)
広瀬・前田
(広瀬TS/鎌倉LTC)
安達・永山
(鎌倉LTS/
サンLTC)
1996年
第75回
S 黒松秀三郎
(朝日生命)
藤井道雄
(三菱養和会)
木村康彦
(川越ITC)
D 渡部・有馬
(グレイスTC/
石神井TS)
津田・田中
(三菱重工業)
松崎・辻田
(久建築事務所/
桜TC)
1997年
第76回
S 生井幹夫
(栃木県健康C)
崎口俊也
(幕張TC)
藤原堅三
(ヤオスポーツ)
D 郡司・生井
(金子GTA/
栃木県健康C)
河内・田口
(ブレンドウッドRC/
金町TG)
川端・藤田
(カワバタTC/アキラTC)
1998年
第77回
S 塩見芳彦
(サンTA)
黒松秀三郎
(朝日生命)
藤原堅三
(ヤオスポーツ)
D 郡司・塩見
(金子GTA/
サンTA)
宮川・伊藤
(小平TC/
高井戸ダイヤモンドTC)
猪熊・南後
(成城GP)
1999年
第78回
S 郡司東男
(金子GTA)
田口正樹
(金町TG)
広瀬均
(ひろせTS)
D 吉井・吉井
(東京LTC)
水田・田口
(千葉田園TC/金町TC)
半那・藤井
(東京LTC/
三菱養和会)
2000年
第79回
S 塩見芳彦
(サンTA)
三井和彦
(明治神宮TC)
広瀬均
(ひろせTS)
D 郡司・塩見
(金子GTA/
サンTA)
黒松・山岸
(稲門会/庭球三田会)
向高・小川
(小田急藤沢TG/
みゆきTC)
2001年
第80回
S 広瀬稔
(藤沢城南TC)
松田晃
(狛江LTC)
宮城淳
(稲門TC)
D 塩見・郡司
(デュポーム六甲TC/
金子GTA)
田代・小黒
(明治神宮外苑TC/
山王会)
伊藤・宮川
(高井戸ダイヤモンドTC/
小平TC)
2002年
第81回
S 松原博文
(岐阜GrTC)
内藤義雄
(横浜GTC)
宮城淳
(稲門TC)
D 麦・塩見
(サントリーTG戸塚/
デュポーム六甲TC)
郡司・石川
(デュポーム六甲TC/
大磯TC)
河内・田口
(ブレントウッドRC/
金町TG)
2003年
第82回
S 広瀬稔
(藤沢城南TC)
内藤義雄
(横浜GTC)
佐野繁昭
(日本大学T部桜門会)
D 麦・塩見
(サントリーTG戸塚/
サンTA)
田代・小黒
(明治神宮外苑TC/
山王会)
田口・佐藤
(金町TG/栃木県健康C)
2004年
第83回
S 中村謙一
(トヨタ自動車(株))
内藤義雄
(横浜ガーデンTC)
黒松秀三郎
(萩山テニスコート)
D 麦富・塩見
(塩見塾
(横浜市テニス協会)
田代・小黒
(治神宮外苑TC/
山王会)
山岸・黒松
(庭球三田会/萩山TC)
2005年
第84回
S 中村謙一
(トヨタ自動車(株))
内藤義雄
(横浜ガーデンTC)
黒松秀三郎
(萩山テニスコート)
D 宮代・有本
(名古屋グリーンTC)

塩見・松岡
(サンテニスアカデミー/
大島フラワテニスガーデン)

佐野・有本
(日本大学テニス部桜門会/
マサスポーツシステム)

2006年
第85回

S 草野貢二
(町田LTC)
松岡和雄
(大島フラワーTG )
内藤義雄
(横浜ガーデンTC)
D 中山・西垣
(松戸市テニス協会/
テニスユニバース)
諏訪・足立
(エバーグリーン
テニスフォレスト)
今中・赤坂
( ブルドンウィン/
東亜ディーケーケー
2007年
第86回
S 福島 弘光
(長谷川香料)
松岡 和雄
(大島フラワーTG)
内藤 義雄 (横浜GTC)
D 坂本京一・坂本真一
(ブライトテニスセンター /
グローバルアリーナ)
麦富・塩見
(横須賀ダイヤランドTC /
塩見塾)
清水・郡司
(SGTクラブ / 金子GTA)
2008年
第87回
S 山本 浩
(横浜Tco)
草野 貢二
(町田LTC)
内藤 義雄
(横浜GTC)
D 佐藤 ・ 廣岡
(サンランドロイヤルTC /
TEAM JANNU)
貝谷・皆川
(夢見ヶ崎LTC / 和泉TC)
清水・ 郡司
(SGTクラブ / 金子GTA)
2009年
第88回
S 皆川 俊也
(夢見ヶ崎LTC)
草野 貢二
(町田LTC)
松岡 和雄
(大島フラワーTG)
D 坂本・坂本
(ブライトテニスセンター)
麦・草野
(横須賀ダイヤランドTC /
町田LTC )
前田・本村
(千葉田園TC /
ウエストGrTC )
2010年
第89回
S 山本 浩
(横浜TCo)
草野 貢二
(町田LTC)
内藤 義雄
(横浜ガーデンTC)
D 佐藤・廣岡
(リベラ仙台 /
TEAM JANNU )
屋代・難波江
(モリタテニス企画 /
OJM )
前田・本村
(千葉田園TC /
ウエストGrTC )
2011年
第90回
S 佐藤 明彦
(リベラ仙台)
川原 公規
(みんなのテニス)
草野 貢二
(町田LTC)
D 廣岡・佐藤
(NETWORD INTERNATIONAL /
リベラ仙台 )
貝谷・中嶋
(エバーグリーンTF横浜 /
横浜GTC )
武田・辻本
(成蹊テニス会 / 花園TC )

ベテラン男子65歳~75歳以上 S=シングル D=ダブルス ( )内は所属

  65歳以上 70歳以上 75歳以上
1991年
第70回
S
D 関・一条
(東陽TC/栄町TC)
1992年
第71回
S
D 土橋・重光
(神宮TC/東京LTC)
1993年
第72回
S
D 土橋・重光
(鎌倉LTC/東京LTC)
1994年
第73回
S 重川和久
(明治神宮TC)
D 星野・永井
(金清TC/新座LTC)
今・佐々木
(桜台TC/神宮TC)
1995年
第74回
S 田川敬吾
(明治神宮TC)
D 重光・重川
(東京LTC/神宮TC)
今・滝口
(桜台TC/高麗山TC)
1996年
第75回
S 石川哲二
(多摩川園RC)
D 星野・永井
(金清TC/新座LTC)
保科・土橋
(明治神宮TC)
1997年
第76回
S 今井荘三
(鎌倉宮
カントリーTC)
伊東浩
(コアラテニス
カレッジG8)
D 左近・橋本
(鎌倉LTC)
保科・土橋
(明治神宮TC)
1998年
第77回
S 泉秀雄
(松戸ときわ平TC)
保科喜久男
(明治神宮TC)
D 佐近・橋本
(鎌倉LTC)
坂尾・木村
(プラザTC/
タチバナTC)
1999年
第78回
S 伊藤光郎
(東京GTC)
矢沢肇雄
(フォレストTC)
D 細尾・宮坂
(夢見ヶ崎LTC/
相模原GTC)
坂尾・木村
(プラザTC/
タチバナTC)
2000年
第79回
S 伊藤光郎
(東京GTC)
瀬口辰夫
(我孫子TC)
D 渡辺・高瀬
(横浜GrTC/
川崎TC)
高谷・久武
(高井戸ダイヤ
モンドTC/湘南TC)
今野・瀧口
(GrTC須玉/高麗山TC)
2001年
第80回
S 大沢三千男
(NA城郷里TC)
瀬口辰夫
(我孫子TC)
D 石黒・織田
(田園TC/東京LTC)
瀬口・椎木
(我孫子TC/
袖ヶ浦TC)
瀧口・保科
(大磯LTC/明治神宮TC)
2002年
第81回
S 藤原堅三
(ヤオスポーツ)
石川哲二
(東京LTC)
D 尾台・大澤
(明治神宮外苑TC/
NA城郷TC)
小野・川口
(前橋LTC/
泉パークタウンCP)
坂尾・木村
(川崎TC/
夢見ヶ崎LTC)
2003年
第82回
S 石黒修
(田園TC)
伊藤光郎
(東京GrTC)
保科喜久男
(明治神宮外苑TC)
D 藤原・外山
(ヤオスポーツ/
野火止TC)
南・佐藤
(市ヶ尾TC/サンケンTC)
坂尾・木村
(川崎TC/
夢見ヶ崎LTC)
2004年
第83回
S 広瀬均
(ひろせTS)
辻本明
(奈良国際TC)
タマキヘンリーH
(東京ローンTC)
D 瀧口・藤原
(清泉女子大/
ヤオスポーツ)
森田徹・細尾
(ウッディTC/
夢見ヶ崎ローンTC)
牧村・小塩
(八柱TC/
花見川グリーンTC )
2005年
第84回
S 広瀬均
(ひろせTS)
辻本明
(奈良国際TC)
山元一夫
(マントミテニスクラブ)
D 高田・恩智
(阪神テニスショップ/
奈良国際テニスクラブ)
織田・伊藤
(東京ローンTC/
東京グリーンTC)
永島・滝沢
(武蔵野ローンTC/
鎌倉宮カントリーTC )
2006年
第85回
S 有本広見
(マサスポーツシステム)
土屋善二
(チーム・ダイヤモンド)
椎木得臣
(袖ヶ浦TC)
D 瀧口・有本
(三菱化学/
マサスポーツシステム
松原・金尾
(桜台TC)
矢澤・小野
(フォレストTC /
前橋ローンTC

2007年
第86回
S 古谷 和男
(駒ヶ根テニス協会)
藤原 堅三( ヤオスポーツ) 宮地 邦雄
(コスパ光明池テニスプラザ )
D 有本・瀧口
(マサスポーツシステム /
三菱化学)
川端・石黒
(日大桜門会 / 田園TC)
久武・加藤
(湘南LTC / 鎌倉LTC)
2008年
第87回
S 水田浩
(プラムページ
テニスプラザ)
生川芳久
(東京LTC)
久道常正
(盛岡GTC )
D 高橋・酒井
(光が丘TC /立川GrTC)
宮城・生川
(三菱養和会 / 東京LTC)
久武・加藤
(湘南LTC / 鎌倉LTC)
2009年
第88回
S 水田 浩
(プラムページ
テニスプラザ)
生川 芳久
(東京LTC)
松原 永次
(桜台TC)
D 小篠・田口
(槻の森TC / 金町cTC )
生川・広瀬
(東京LTC /
ひろせTS)
森田・辻本
(川崎TC /
奈良国際TC )
2010年
第89回
S 佐野 繁昭
(日大桜門会)
恩智 宗和
(奈良国際TC)
松原 永次
(桜台TC)
D 山中・古谷
(結城TC /
駒ヶ根テニス協会 )
広瀬・高橋
(ひろせTS / 萩庭会)
高瀬・渡辺
(川崎TC)
2011年
第90回
S 内藤 義雄
(横浜GTC)
田中 正剛
(三菱重工業相模原)
辻田 裕司
(新座LTC)
D 今中・赤坂
(ブルドンウィン / 名細TC )
浜上・古谷
(小平TC / 駒ヶ根T協)
大澤・石黒
(YSC / 田園TC)

ベテラン男子80歳以上 S=シングル D=ダブルス ( )内は所属

  80歳以上    
2007年
第86回
D 保科・朴沢
(明治神宮外苑TC / 札幌テニス協会)
2008年
第87回
S 石田幸夫
(金港TC)
D 滝沢・斉藤
(鎌倉宮カントリーTC / 総武GrTC)
2009年
第88回

S

矢澤 肇雄
(フォレストTC)
D 滝沢・斉藤
(鎌倉宮カントリーTC / 総武GrTC)
2010年
第89回

S

矢澤 肇雄
(フォレストTC)
D 西村・矢澤
(関町LTC / フォレストTC)
2011年
第90回

S

矢澤 肇雄
(フォレストTC)
D 矢澤・小野
(フォレストTC / 前橋MTC)



スポーツ写真のallsports.jp